Установка точечной сварки Tecna

05 апреля 2016 года

Станки Tecna и RAS

Парк оборудования производственного цеха "ВентСистемс" пополнился новой единицей: в конце марта была установлена и запущена стационарная машина для точечной контактной сварки Tecna 4645E.

Точечная сварка - это подвид контактной сварки. При данной технологии детали соединяются в отдельных точках при местной пластической деформации вследствие осадочного усилия и нагрева электрическим током. Точечная контактная сварка часто используется для соединения листовых металлических заготовок и деталей.

К областям, где применяется технология точечной сварки, относятся автомобилестроение, судостроение, строительство, электроника, авиастроение и многие другие. Также она востребована при изготовлении оборудования для вентиляционных систем - например, с ее помощью осуществляется крепление фасонных изделий (отводов, тройников).

Преимуществами этого способа сварки являются высокая производительность, качество соединения и простота в работе с оборудованием.

Производитель станка - итальянская компания Tecna, ставшая мировым лидером по производству сварочного оборудования. Tecna работает на рынке более 40 лет и поставляет свою продукцию по всему миру, став популярным и авторитетным брендом. В ассортименте компании широкая номенклатура оборудования и аксессуаров для контактной и рельефной сварки.

Установка Tecna 4645E оснащена радиальным ходом верхнего электрода, сваркой контактного типа, водяным охлаждением, имеет пневматический привод. Данная машина предназначена для двусторонней сварки черных и цветных металлов. Производительность - до 600 точек в час. Управление машиной осуществляется программным способом - устройство оснащено встроенным микропроцессорным блоком управления сварочными параметрами.

Специалисты производственного цеха, занятые сварочными работами, полностью подготовлены к использованию установки Tecna 4645E и знакомы со всеми ее функциями.